Сегодня мы завершаем рубрику #маминысекретыДХШ рассказом матери выпускницы 2023 г. Александры Ганихиной.

"С самого раннего детства у Александры было много разных увлечений: книги (очень любила ходить в библиотеку), танцы, рисование, бисероплетение, изучение английского языка.


Я старалась ни на чем не настаивать, а дать возможность дочери выбрать, что больше понравится. Но с уверенностью могу сказать, что все хобби помогли ей выработать такие качества характера, как: дисциплинированность, усидчивость, сила воли, целеустремлённость, умение распределять свое время.

Все эти качества пригодились дочери не только в учёбе в общеобразовательной школе, которую она закончила на отлично и с золотой медалью, но и в дальнейшей жизни.

Серьёзно изобразительным искусством Александра стала заниматься в художественной школе с одиннадцати лет. Её первым педагогом стал Прудников Владимир Григорьевич. И уже с первых занятий дочь поняла, что для того, чтобы создать хороший натюрморт или рисунок придётся затратить часы труда, скрупулёзно размещая предметы на формате, передавая их пропорции, отображая игру света и тени, подбирая оттенки цвета.

Первые высокие оценки за свои достижения (различные грамоты) Александра получила за работы, выполненные под наставничеством Владимира Григорьевича. И тем самым Александра ещё больше поверила в свои силы, поняла, что на правильном пути.

После ухода Владимира Григорьевича преподавателем в "художке" стала Буц Наталья Владимировна. Хочется отметить, что помимо занятий, дочери очень нравилась тёплая, душевная атмосфера в художественной школе: совместные чаепития, поездки на выставки, походы на пленэр.

Дочь за все 7 лет учёбы ни разу без уважительной причины не пропустила ни одного занятия!
Именно здесь, под руководством опытных профессионалов, был раскрыт её творческий потенциал и было принято решение связать свою профессиональную жизнь с творчеством.

Александра поступила на бюджет в Московский городской педагогический университет, закончила на отлично первый год обучения. Преподаватели отмечают её, как талантливую и целеустремлённый студентку.

Дочь и сейчас в свободное время заниматься самообразованием: совершенствует английский язык, начала изучать второй иностранный язык, с удовольствием посещает библиотеки в Москве, вечером ходит на курсы по цифровой графике. Все это способствует тому, чтобы после окончания Вуза быть востребованной на современном рынке.

Подводя итог, могу сказать, что у меня никогда не было цели вырастить ребенка - "отличника". Самое главное, чтобы дочь выросла хорошим, порядочным самодостаточный человеком.

Как сложится её профессиональная карьера покажет время.
А я, как мама, всегда готова прийти на помощь в любых ситуациях и подставить свое надёжное плечо!".

 

Обработка персональных данных производится в соответствии с п. 1 ст. 18.1 Федерального закона РФ «О персональных данных» №152-ФЗ от 27 июля 2006 года